Le Guide Alpine

Ufficio Guide Finale - Climbing & adventure school                                                     sede operativa: via S.Rocco 23 - Finalborgo (SV)


G.A. Luigi Guastavino  (Guasta)

mob. +39 347 461 82 51
mail: emmebiconsolidamenti@gmail.com
 

G.A. Marco Clemenzi

mob. +39 329 299 42 16

mail: marco@ufficioguidefinale.it   
 

G.A. Luigi Gagliardi  (Gigio)

mob. +39 329 927 09 72
mail: gigio.gagliardi@gmail.com
 

A.G.A. Giovanni Rocca (Giova)

 mob: +39 335 387 441
 mail: giovarocca@alice.it
 

G.A. Stefano Balbo (Bubi)

mob: +39 348 626 99 26
mail: bubyfrost@live.it

A.G.A. Filippo Rizzo (Fil)

 mob: +39 3451411650
 
 mail: filippoh2@gmail.com

Patrizia Scardino - segreteria

uff: +39 019 770 23 63
mail: segreteria@ufficioguidefinale.it
 

Ufficio Guide Posto di Blocco - Climbing & adventure school                                          sede operativa: PdB via S.Mauro 14c Boves (CN)

 

G.A. Giuseppe Barucco (Geppo)

mob. +39 335 527 07 13
mail: geppo@alpiwork.it
 

G.A. Alberto Fantone (Fantomas)

mob.+39 349 213 13 54
mail: alberto@alpiwork.it
 

G.A. Nicola Sordello (Nico)

mob: +39 333 767 69 69
mail: nicola.sordello@libero.it

G.A. Cesare Ravaschietto (Cege)

mob. +39 348 283 53 23
mail: cegelolli@libero.it

PdB - segreteria

Uff: +39 0171 189 17 62
mail: iscrizioni@postodiblocco.com
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Segui i nostri aggiornamenti:
Facebook Logo   Youtube Logo

Condividi questa pagina con i tuoi amici:


Prossimamente

14 febbraio 2016
Seconda edizione dello stage freeride

21 febbraio 2016
Seconda ed ultima uscita dello stage di freeride.

14 maggio 2016
Corso di approfonidimento in 4 uscite dedicato allo scialpinismo su terreno di alta montagna

21 maggio 2016
Secondo week end del corso di scialpinismo in alta quota

Vai al calendario completo >>



Ultime uscite

17 dicembre 2015

Due vie lunghe su roccia super in una giornata di “mezzo inverno”!


01 novembre 2015
Reportage degli ultimi due viaggi in terra sarda... Spalancate gli occhi!

02 agosto 2015

Grande due giorni di William sul Corno Stella..

 


24 maggio 2015

Viaggio con gli sci nella regione dei fiordi occidentali.

 


02 maggio 2015

Allegra e proficua mattinata sulle pareti di Finale...


01 maggio 2015

Corso di Arrampicata avanzato con Mirella, Paola, Federico, Giuseppe e Joy...


Archivio completo >>